Лимфоузлы воспалены

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мононуклеоз
Здравствуйте, месяц назад воспалился лимфоузел и болел, обратилась к хирургу, сказали сделать узи сдать общий анализ крови, делать примочки десиксидом. На узи реактивное увеличение подчелюстных узлов. Делала примочки, боль ушла, лимфоузел остался. Показалась к стоматологу, сказали проблем нет, лор сказал скорее всего сказывается вирус Барра, который перенесла 6 лет назад, общий анализ крови спокойный. Но вот спустя месяц поднялась температура 37,3, тянет всю шею, особенно под подбородком, болит от уха и под челюстью, сильных шариков нет, шарики лимфоузлов маленькие. Пью противовирусные Инговерин. Улучшений нет, тянущие боли не уходят. К кому обратиться не знаю. Сдала кровь на вирусы есть герпис 1,2 тира и Эпштейн Барра (154 позаказатель)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 21:53
Настя! Проходите осмотр у врача инфекциониста. Проходите обследование на вирусы герпеса -ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.