Анализ крови после перенесеного ковида через 2 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит, хр. Левосторонний колит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Хочу обратиться к вам, ситуация такая, что с 15.12.21 по 29.12.21 я переболела ковидом средней тяжести, на что ещё и присоединились опять мои лимфоузлы. Лечение я прошла +антибиотики. В общем терапевт отправил к хирургу на консультацию л/у. Лимфоузлы шеи у меня увеличены давно и при обострении горла, а в анамназе хр. Тонзилит имеется, они ещё и болят возле ушей с обеих сторон. Хирург сказала сдать кровь, я её сдала после нового года 12.01.22, а 15.01.22 у меня опять поднялась температура 38, заболело горло, в общем состояние заболевающие+отреагировали лимфоузлы. И опять лечение: противовирусное, полоскание горла, пшикание, и рассасывание таблеток +антибиотик. Добавлю что узи я прохожу каждые пол года грудь и брюшная полость, норма. Так же в прошлом году проходила узи малого таза, щитовидки, мочевого, почек, норма, также видеоколоноскопию (хр. Левосторонний колит) и гастроскопию норма. 1) подскажите пожалуйста что мне делать с лимфоузлами?! 2) что может попить для иммунитета?! 3) мне страшно уже, кровь такая, не ужели так влияет хр. Тонзилит?! Или это что другое? За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-22 07:37
Ольга! Корона может вызывать увеличение л. узлов. Пройдите обследование на вирусы герпеса. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ ВГЧ 6 тип.