Температура поднимается 3 месяца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Уже как 3 месяца у меня поднимается в течении дня температура, с 37-37.4, так может подниматься несколько раз за день. Первый раз примерно с12.00 до 15.00, второй раз с 17.00 до 20.00. Других симптомов больше нет, правда красное горло бывает, хронический тонзиллит, все больше ничего. Пока она повышена, состояние как у здорового, только чувствую что тело потеплело по лбу и шее и все. Утомляет пока она есть, чувство усталости, но не ломоты как при простудах или ангине. Делал общий анализ крови, мочи и общая биохимия, результаты прикреплю ниже. Что сдавать из обследований я больше не знаю, так как симптомов других нет никаких! Пью сейчас для лечения стафилококка носоглотки антибиотик КЛОЦИД 500мг, курс 10 дней по 1 таб. Возможно ли такое повышение из-за горла или нет, если нет, дайте совет какие предположения могут быть, что пройти сдать. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 17:27
Александр! Анализы не указывают причину, которая вызывает у вас эти жалобы. Если все началось с тонзиллита, то сдайте анализы на вирусы герпеса -мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип. Сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ ОБП, флюорографию Органов грудной клетки. Кровь на сифилис, ВИЧ. Всего доброго.