0

Температуура длит время

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите разобраться. 26 июня в ночь, резко увеличилась температура до 38. была лихорадка. Сбила парацетамолом. На следующий день температура держалась до 37.4. Никаких более симптомов не было. (ни насморка, ни кашля. Есть тонзиллит хронический (белые комочки в миндалинах, но сейчас нет обострения). Сейчас держиться до 37.1. Жалобы: периодически возникают головокружения, помогает если поем или полежу. Когда поднимается температура до 37 я это начинаю чувствовать в горле, ближе к щитовидке. Эндокринолог сказал анализы и узи в норме. Глюкоза в норме - 4.4. СОЭ превышен - 30. Остальные анализы прилагаю во вложении. Помогите пожалуйста разобраться, что у меня. К кому обратиться и какие анализы еще сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышение температуры до 37-37.1 На протяжении длительного времени в обеденное время...
Повышены СОЭ, температура 37,3 На протяжение трёх дней мучает температура 37,3 боль...
Субфебрилитет 4 месяца 4 месяца температура. Первый месяц колебание от 36,8 до 37,4....
Анализы ВЭБ . Вэб был обнаружен год назад в горле в мазке. Сейчас, после ОРВИ держится...
Последствия мононуклеоза В 4 года у моего сына обнаружился мононуклеоз. Сначало покрылся...
Субфибральная температура на протяжение 2 месяцев На протяжении уже двух месяцев у...
Температура у ребёнка после перенесённого бронхита 30 марта сын заболел ОРВИ с температурой,...
Цитомегаловирус беременность 34 недели Уважаемый доктор! Прошу помощи в расшифровке...
Персистирующая инфекция ВЭБ и ЦМВ Мне поставили диагноз - персистирующая инфекция...
По пцр выявлен ВЭБ и ВГ 6 типа Уважаемый доктор. Ребенку 3 года, методом пцр в крови...
Помогите понять анализ на ВЭБ С малышом попали в больницу с пневмонией, лечили вначале...
Помогите пожалуйсто срочно! Ребенку 8мес сдали кровь - Гемоглабин 109. лейкоциты 10....
Это конец? ВЭБ, ВПГ 6 типа, ЦМВ Подскажите, вы можете расшифровать результаты анализов?...
Субфебрилитет и лимфоузлы Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу дочки (4...
Лимфоузлы у ребенка увеличены Подскажите пожалуйста, в конце марта у ребенка на ухе...
Анализы на вирусы Подскажите, у ребенка с 2 мес стала мерить темпу 37.2. Анализы оам...
Рекомендация терапевта Обратилась к терапевту на сайте с таким вопросом: Здравствуйте,...
Анализы ребенка вэб Сыну 4 года. В сентябре того месяца заболел в высокой температурой....

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 19:36
Оксана! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на пролактин. ОАМ. Повышенный показатель СОЭ всегда указывает на обострение хронического процесса. И врач эндокринолог должен объяснить те нарушения, которые выявило УЗИ щитовидной железы. Хотя гормоны в норме. Всего доброго.
0
Платная консультация
Оксана 2019-07-04 19:52
Спасибо! Эндокринолог сказал, что жалобы никак не связаны с узи. Терапевт сказал сдать анализ на цитомегаловирус. У меня был давно гайморит. Гнойный левосторонний гайморит. Но сейчас соплей нет, только держится температура. Также терапевт назначил антибиотик амоксициллин. 1000 мг по 1 таблетке два раза в день(5 дней) . ОАМ это общий анализ мочи, сдала, в норме. 20 июня я купалась в речке. Но после никаких симптомов не было. А 25 июня, перед сном когда ночью повысилась температура до 38, Я приняла горячую ванну, может и спровоцировала какую инфекцию. Также у меня есть увеличенный лимфоузел сзади за ухом, в районе скулы. Но он достаточно давно. Также я в конце июня проверяла его на узи. Сказали в ничего страшного.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 20:04
Оксана! Т. е. те изменения, которые есть в щитовидной железе, это что -норма. Нет, это не норма. Мазок на флору сдайте. И на пролактин -при повышении этого гормона, есть такие жалобы, как у вас. Удачи вам.
0
Платная консультация
Оксана 2019-07-06 07:51
Елена Владимировна, а стоит ли сейчас сдавать мазок на миклофлору, если я второй день пью антибиотик? Покажет ли верный анализ? Или когда пропью антибиотик идти сдавать?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 11:57
Оксана! В день сдача мазка не принимайте антибиотик, не чистите зубы, прополощите ротоглотку обычной водой. После сдачи мазка, можете принять антибиотик. Удачи вам.
0
Платная консультация
Оксана 2019-07-08 13:13
Спасибо! Елена Владимировна, еще вопрос я сдала анализ на цитомегаловирус m и g. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста расшифровать. Я правильно поняла что g - результат входит в пограничный результат? Если да, то может ли из за этого держаться температура. Результат СОЭ чуть ниже - 27. Был 30. Также есть увеличенные лимфоузлы на шее, но они достаточно лавно и узист их смотрел, сказал все хорошо. Нужно ли еще сдавать какие либо анализы, кроме тех о которых вы писали выше (для полной картины). Заранее спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-08 13:26
Оксана! Метод ИФА выявил высокий показатель по антителам G к ЦМВ. Это указывает, что вы уже переболели этим вирусом и у вас есть защита от него. Эти антитела будут у вас в крови всю жизнь. Если есть у вас увеличенные л. узлы, то сдайте слюну на метод ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Для выявления ДНК этих вирусов на слизистой. Куда они попадают при заражении воздушно-капельным путем.
0
Платная консультация
Оксана 2019-07-10 19:18
Благодарю! Я сдала слюну на метод ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6. ДНК вируса Эпштейна-Барра (соскоб). - результат положительный. По остальным отрицательный. На микрофлору сдала - анализ во вложении. СОЭ 8. вирусом Эпштейна-Барра как я понимаю многие переболели или это означает что я переболела им недавно? Скажите пожалуйста нужно ли сдать кровь на этот вирус?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 20:32
Оксана! ПЦР выявил ДНК ВЭБ, это значит, что вы носите этот вирус на слизистой и он вызывает у вас воспаление на слизистой верхних дыхательных путей. Если вы не выявляли антитела к ВЭБ, то вам нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антитела 5 классов к ВЭБ. Это - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. И сдайте кровь из вены на ПЦР к ВЭБ. Для выявления вируса в крови. ПЦР соскоба на ВЭБ не может указать дату заболевания. В мазке на флору выявлена флора, которую лечить не нужно. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос