Субфибральная температура на протяжение 2 месяцев
Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
на протяжении уже двух месяцев у меня держится температура 37 -37.4. Общая слабость, Периодическая сдавленность в горле. Как будто бы горло напряжено. Слабость ног. Заложенность носа без выделений. Бывает по утрам мокрота. Днем густая слюна в горле. Горло красное, налет белый на языке. Мендалины не воспалены, но пару раз видел белые точки. Вымывал. Иногда давит правое подребрье.
С терапевтом искали причину. Сдавал копрограмму, 4 раза на я/гл (в норме), на гильминты (в норме).
Сдавал ВИЧ, сифилис, гепатит - в норме. Дважды флюорографию - в норме.
Сдавал анализ на микрофлору кишечника - обнаружена кишечная палочка, пью на данный момент энторфурил 3 день, Стул на данный момент в норме. Но температура не спадает. К тому же как мне сказали, покраснение горла и его сдавливание не может быть от этой палочки. 2 дня назад сдал мазок на микрофлору со рта, жду результата.
С больницей сейчас все у нас сложно, а вылечиться уже быстрее хочется.
Ранее ЛОР обнаружил гайморит, прописал амоксиклав - пропил, ничего не изменилось. В итоге после повторного снимка изменил и диагноз на кисту. Исключили симптомы с этой болезнью.
Задавал ранее вопрос терапевту, он посоветовал сдать анализы на ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать, кровь на антитела или ПЦР, или мазок из горла? И герпесы какого типа дополнительно? 1-2 или 6-го тоже? Кроме этого нужно ли сдавать анализы на Кандидоз?
Задаю Вопрос с целью сдать анализы и дальнейшей консультацией с вами по скайпу. Читал что вы помогаете в подобных случаях многим пациентам.
Дополнительно могу сказать, что у моей жены похожие симптомы, слабость, налет на миндалинах без покраснения и температура не выше 37.2, чаще 37.0.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2020 года

43 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 17:24
Раиль! Вам требуется после лечения кишечной палочки, провести лечение дрожжевой флоры в кишечнике. Пройти УЗИ ОБП и биохимию крови из вены. По ОАК и данным мокроты больше данных за бактериальную инфекцию, т. к. повышены лейкоциты были и мокрота имеет слизисто-гнойный характер. Требуется сделать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. По поводу вирусов герпеса вы можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и инфекциям -Микоплазма, Хламидия пневмония. Всего доброго.