Анализ на ВЭБ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
в начале 2017 года переболела вирусом Эпштейн Барр. Уже полтора года держится температура 37,00-37,3. Инфекционист сказал, что вроде как вирус был не в острой фазе, но почему до сих пор держится температура. Теперь мой гинеколог сказала сдать еще один анализ на Антитела IgG к ядерным белкам вируса Эпштейн Барр, количественно. Получился результат 23,9 Е/мл. К врачу на прием еще не скоро, подскажите, что означает результат? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-07 12:19
Анастасия! По этим данным можно только сказать, что вы сдали кровь методом ИФА и у вас выявили антитела класса G в количестве 23,9 Е/мл. Для меня этот показатель ничего не говорит. Спросите у своего врача на приеме зачем нужен был этот показатель. Если у вас была острая ВЭБ, то нужно сдавать слюну методом ПЦР на ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса. Методом ИФА сдается кровь из вены на 5 показателей - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. По этим 5 показателям и данным ПЦР ваш инфекционист сможет определиться по ВЭБ инфекции. Еще нужно проходить УЗИ ОБП, сдавать ОАК, биохимический анализ крови. Все эти данные помогут установить стадию ВЭБ инфекции. А не один показатель, который вы сдали. Сам по себе он информацию не несет. Всего хорошего.