Какие препараты принимать, если эпштейн барр 220

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, месяц назад сделали первую АКДС, через три дня старшего сына привезли с дачи с температурой и кишечной инфекцией. У младшего на четвертый день после АКДС температура не спала, у обоих появился понос, один день давали активированный уголь, с 2 дня по 5 день энтерофурил, на пятый день у младшего сына пульс упал до 50, нас отвезли в реанимацию при инфекционной больнице, пульс восстановили, через капельницу давали физраствор, глюкозу, антибиотик амоксиклав. Взяли кровь из вены на анализ, в т. ч. и на скрытую инфекцию. Через три дня в больнице подцепили новую инфекцию, температура до 39.5, снова под капельницу, через пять дней выписали, дома пробыли 5 дней, на 5 день температура поднялась до 38.6, и так сутки, давали свечи, сироп, ничем не могли сбить, вызвали скорую, врач сказал ангина, от температуры сделали укол анальгина, и нас снова отвезли в инфекционную, давали антибиотик внутримышечно, там пролежали два дня, пока температура не стала 37.2. Уехали домой. Сейчас идет вторая неделя как мы вышли из больницы, температура утром в 10 часов 37.3, днем спим 36.5, вечером 37.7, во сне после 30 минутного сна 36.2. Анализы показали эпштейн-барр 220. Врач в инфекционной сказал сдать анализ через месяц чтобы смотреть динамику. Я весь на нервах, каждый вечер такая температура, до анализов повторных ждать еще полторы неделю. Все ли правильно мы делаем ожидая, может надо срочно принимать препараты? Ответьте пожалуйста! Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2017 года

4 ответа

Александр 2017-08-24 14:01
Добрый день, не все успел написать в вопросе, волнуюсь.
Когда пришли анализы на скрытую инфекцию, по которым этот эпштейн-барр 220 показатель, врач в инфекционной сказал, что малышу этот вирус попал где-то полгода назад (герпес), и организм выработал антитела, но не в достаточном количестве, и что после АКДС, а за ним и инфекции дали ослабление иммунитета и что температура будет держаться долгое время. А что делать нам, как помочь малышу? То что температура она есть каждый день, а мы ничего не знаем и просто ждем когда придет время делать второй раз анализы, как сказал врач! Я вас очень прошу ответить мне!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 17:58
Александр! По вирусу ВЭБ нужно пройти обследования на 1. Мазок из носоглотки и кровь из вены методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови и на слизистой верхних дыхательных путей. 2. При выявлении ДНК, нужно сдать развернутый анализ ИФА на следующие классы антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, антитела IgG EBNA, IgG Авидность. Сочетание этих классов антител определяют стадию развития ВЭБ инфекции. Кроме этого сдается кровь ОАК с определением атипичных клеток - мононуклеаров, проводится УЗИ ОБП для выявления состояния печени и селезенки. Результаты этих обследований определят необходимость проведения медикаментозного лечения.
Платная консультация
Александр 2017-08-24 18:03
Спасибо Вам большое за ответ! Всего Вам хорошего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 18:49
Александр! Выздоравливайте. Удачи вам.