Вирусы Эпштейн Барра и токсоплазмоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, ребёнок часто стал болеть, каждый месяц, через пол года педиатр предложила сдать анализы на герпес 4,5,6 и ещё что-то, пришли результаты, не могу понять, сильно угрожает нашему ребенку эти вирусы? Как это лечится? И долго ли лечится? Фото анализов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 23:21
Ирина! С учетом этих данных можно предположить, что у ребенка высокий показатель антител к Токсоплазме, что требует проведение полного обследования по этой инфекции и по результатам - проведение лечения. Сдайте на метод ИФА кровь из вены на выявление антител класса М и на метод ПЦР к Токсоплазме. ОАК, биохимический анализ крови, проходите УЗИ ОБП. По ВЭБ инфекции, тоже обследование проведено не все. Нужно сдавать кровь из вены на 5 видов антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. И слюна и кровь из вены на метод ПЦР к ВЭБ инфекции. По этим новым обследованиям врач сможет решить вопрос по этим 2-м инфекциям. Ваши обследования указывают только на то, что эти 2 возбудителя были уже в организме. А остались ли они на данный момент не указывают. Поэтому и назначены вам новые обследования. Всего доброго.