Лимфоузлы при инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, помогите пожалуйста, обращалась к гематологу на вашем сайте, он рекомендовал обратиться к инфекционисту. Помогите разобраться с моей проблемой.
В октябре 2018 года начал беспокоить ЛУ на шее, сделала узи ЛУ (прикладываю) выявлена лимфоденопатия, так же был обнаружен узел в щитовидной железе, прошла биопсию узла щитовидки и сдала все гормоны -все в норме, дальше в декабре начал беспокоить ЛУ в паху при этом боль отдавала в ногу (верхнюю часть бедра спереди). В начале января переболела гнойной ангиной с очень высокой температурой и все горло было белым. После этого ЛУ начали сильно болеть (распирающая боль в шее) лечили от остеохондроза, от хронического тонзиллита это все мои хронические заболевания, но ЛУ не становились меньше. Далее начали болеть мышцы или ЛУ в локтях, под коленями такое пощипывание или как будто тянет, головные боли отдающие в глаз, ком в горле (постоянно скапливается тяжело отходящая мокрота как слизь). Анализы в норме только немного повышены тромбоциты, УЗИ брюшной полости и гинекологическое в норме, УЗИ молочных желез кисты в правой груди, КТ грудной клетки в норме. Сделала снова УЗИ ЛУ в другой клинике и вижу что ЛУ увеличились еще появилась боль в правом боку в ребрах, периодически боль в суставах и тянущая боль в шее ЛУ как будто распирает. Подскажите что со мной. Участковый фельдшер ничего не понимает, к какому специалисту обратиться? Хожу сама, почитаю в интернете и еду сама в другой город за 600 км. (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 15:31
Елена! Вам нужно сдать анализ крови из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И к ВЭБ на 5 классов антител - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. И соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. И кровь из вены на ПЦР к ВЭБ. ПЦР выявляет наличие ДНК на слизистой и в крови. Чаще всего эти явления вызывает вирус ВЭБ. Вы еще пройдите УЗИ ОБП. У вас может быть увеличена печень и селезенка. Кровь на ВИЧ методом ИФА тоже сдайте. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-22 16:35
Спасибо Вам огромное за ответ. У меня ребёнок болел в августе 2018 года мононуклеозом и цетомегаловирусом. Лежали в больнице 10 дней. Прошли лечение и вроде все нормально. Могла ли я заразиться? Скажите пожалуйста это лечится? Если болею уже более 6 мес. В марте я сдавала ПЦР крови на ВЭБ и ЦМВ все отрицательно. И делала УЗИ ОБП тоже все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 18:27
Елена! Все обследования по вирусам нужно пройти. Только они могут подтвердить или опровергнуть наличие вируса в организме. Без этого нет обойтись. Всего хорошего.