Эпштейна-барра
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, сегодня сдала кровь на вирус эпштейна-барра. Из симптомов, выделения из носа светлые, горло ставят вечный фарингит который не лечится, последние 2 недели температура днем 37-37.2, последние два дня головная боль и повышенное давление. Помимо это гастрит, гэрб, дгр. Увеличение лимфоузлов в подмышечных впадинах не намного. Скажите пожалуйста, что это значит, результаты прикрепила. Я болею вирусом? Если да, то как его лечить?
Категория: Инфекционист
9 ответов
Здравствуйте.
Судя по анализам Вы инфицированы данным вирусом (антитела класса Джи), но он неактивен (антитела класса М отрицательно), соответственно он никак не может влиять на здоровье.
Стоит для уточнения сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, асло, уточнить сдавали ли какие-то анализы ещё помимо этого.
Платная консультация
Общая кровь хорошая, незначительное увеличение лимфоцитов, но это незначимое изменение, гемоглобин вполне нормальный.
Пейте больше жидкости, если есть хронический тонзиллит стоит периодически проводить аппаратное промывание миндалин на аппарате тонзиллор + КУФ.
Дополнительно стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Это антистрептолизин О, показатель опасности при хроническом течении ЛОР патологии в плане ревматологических осложнений.
Платная консультация
Ника Спасибо. Даже не знала о таком ( а может быть температура из за почек, узи прикрепила
Ника Спасибо. Даже не знаю, какие ещё анализы сдать. Из за гастрита температура может быть?
При обострении может быть. Вероятнее всего сейчас ОРЗ нетяжелого течения, стоит показаться терапевту для осмотра.