Эпштейна-барра

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, сегодня сдала кровь на вирус эпштейна-барра. Из симптомов, выделения из носа светлые, горло ставят вечный фарингит который не лечится, последние 2 недели температура днем 37-37.2, последние два дня головная боль и повышенное давление. Помимо это гастрит, гэрб, дгр. Увеличение лимфоузлов в подмышечных впадинах не намного. Скажите пожалуйста, что это значит, результаты прикрепила. Я болею вирусом? Если да, то как его лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2020 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 19:11
Здравствуйте.
Судя по анализам Вы инфицированы данным вирусом (антитела класса Джи), но он неактивен (антитела класса М отрицательно), соответственно он никак не может влиять на здоровье.
Стоит для уточнения сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, асло, уточнить сдавали ли какие-то анализы ещё помимо этого.
Платная консультация
Ника 2020-12-28 20:12
Спасибо. Биохимия вся в норме. В копрограмме нашли кристаллы оксалаты, дисбактериоз жду. Мочу завтра пойду сдавать. ОАК прикрепила помогите расшифровать. Мне кажется, что при моей диете стол 5, сильно повышен гемоглобин.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 20:19
Общая кровь хорошая, незначительное увеличение лимфоцитов, но это незначимое изменение, гемоглобин вполне нормальный.
Пейте больше жидкости, если есть хронический тонзиллит стоит периодически проводить аппаратное промывание миндалин на аппарате тонзиллор + КУФ.
Дополнительно стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Ника 2020-12-28 20:30
Спасибо. А что значит, анализ Асло?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 20:39
Это антистрептолизин О, показатель опасности при хроническом течении ЛОР патологии в плане ревматологических осложнений.
Платная консультация
Ника 2020-12-28 20:43
Спасибо. Даже не знала о таком ( а может быть температура из за почек, узи прикрепила
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 20:50
Из-за почек бывает, но если анализы мочи будут в норме, то вряд-ли.
Платная консультация
Ника 2020-12-28 21:01
Спасибо. Даже не знаю, какие ещё анализы сдать. Из за гастрита температура может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 21:20
При обострении может быть. Вероятнее всего сейчас ОРЗ нетяжелого течения, стоит показаться терапевту для осмотра.