Повышенная температура тела около 6 лет

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит меня очень долгая проблема на протяжение 6 лет, у меня почти всегда температура тела 37 и 2, с августа месяца она стала подниматься 37 и 5, бывают дни когда температура снижена, но в основном она за 37, и симптомов меня беспокоит только жар, и поэтому я ее чувствую и измеряю, так же заметила стоит мне остыть снять тёплую кофту приоткрыть окно и температура сразу же меняется, хотя вот не давно мерила и она была высокой. Температура всегда скачет, так же прилагаю анализы которые не давно сдавала. Скажите а вообще из за повышенного билирубина может температура долго так держаться? И что вообще с этим делать, я очень переживаю вдруг что то серьёзное, ведь я бываю утром уже просыпаюсь вся горячая и с температурой 37. Так же я обращалась к врачу в декабре на боль в правом боку, боль была такой резкой, я не могла смеяться даже, потом дня через 2 прошла, делали узи органов брюшной полости, врач сказала что у меня все идеально никаких проблем нет, возможно какой то спазм, а температура от чего так мне никто ответить не может, это же значит идёт какое то воспаление уже долгое время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2022 года

51 ответ

Лика 2022-01-04 10:47
Так же делали ФГДС
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-09 10:58
Здравствуйте!
Из-за билирубин нет.
Нужно сделать ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа, рнга крови на бруцеллез
Платная консультация
Лика 2022-02-10 11:53
Здравствуйте скажите может ли после угля быть кал темно зелёного цвета, за 2 дня до приема угла, пронесло жидко желтый стул, я выпила 6 таблеток вечером угля и утром столько же, а под вечер уже сходила нормально но кал был тёмного зелёный, чувствую себя нормально, бывает журчит в животе, температура всегда повышенная и без этого дела, болей нет, скажите от чего это может быть такой цвет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-10 17:53
От угля, от кишечного дисбиоза
Платная консультация
Лика 2022-02-10 18:32
Что такое дисбиоз? Первый раз слышу, он даёт такие симптомы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-11 10:22
Нарушения состава микробиоты организма.
Платная консультация
Лика 2022-02-14 22:36
Напишите подробно про анализы что вы написали выше, просто на Вич, ВЭБ, там много разных анализов мне какие выбрать? И гематиты сдала все отриц.
Лика 2022-02-14 22:44
Есть анализ на антитела g, м, на бруцеллёз подойдёт?
Лика 2022-02-14 22:45
И все вирусы герпеса как выше написали вы, кровь с Вены, такой нужно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 08:09
Там написано по русски что сдавать кровь методом ИФА на ВИЧ, гепатита В и С суммарные антитела, рнга бруцеллез, ПЦР ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно.
Платная консультация
Лика 2022-02-15 21:02
Грубить мне не надо! По русски, умник ишь какой, в больнице сказали точно говорите какой анализ, они про ваши ифа не знают! Вот и спросила!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 10:07
ИФА это название метода, это исследование которое делают во всём мире, любой врач или лаборант знает что это такое, это не грубость, просто по другому и сказать нельзя.

Платная консультация
Лика 2022-02-16 18:09
А в регистратуре они не знаю! Вот так бывает представляете!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 18:17
Это плохо, значит сначала нужно посетить их врача который сделает назначения на их бланках.
Платная консультация
Лика 2022-02-20 12:52
Хотела бы у вас ещё уточнить на счёт анализа ПЦР ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно на фото ниже я нашла это анализ, там надо кровь сдавать, а я где то читала что лучше брат мазок с носа и глотки, тогда точно покажет есть ли это вирус, или разницы нет?
Лика 2022-02-20 12:57
Просто я хотела бы узнать болею ли я в данный момент и болела ли, мне тогда нудно сдать то что я выше вам отправила, и на антитела джи к этим вирусам?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 10:24
Антитела класса Джи будут положительные всю жизнь, это память что носитель вируса.
ПЦР можно сделать и кровь и мазок количественно
Платная консультация
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 10:28
https://invitro.by/analizes/for-doctors/573/2269/
Вот например название анализа в лаборатории, там написано ИФА
Платная консультация
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 10:30
https://vesna-lab24.ru/product/antitela-k-brucella-rpga-na-b ruczellez/
Вот анализ на бруцеллез РПГА, тоже написано так же
Платная консультация
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 10:32
https://helix.ru/kb/item/09-168
Вот ПЦР на герпесвирусы, тоже написано понятно.
Платная консультация
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 10:33
https://e-medcenter.ru/services/analiz-virus-immunodeficita- cheloveka-vich/antitela-k-vich-1-2-tipa- metodom-ifa/
Вот ИФА крови на ВИЧ - тоже написано ИФА, как ещё можно его назвать даже не знаю.
Платная консультация
Лика 2022-02-17 13:46
Скажите а вот анализ на ПЦР на вирусы герпеса, он мне ведь покажет есть или нет у меня в данный момент болезни? А как узнать болела я или нет?
Лика 2022-02-17 13:50
А вот в больнице где я сдаю там на бруцеллёз только такой анализ: Антитела lgA и lgG, он подойдёт?
Лика 2022-02-17 13:53
Так же вот такой на вич
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-17 14:41
Чтобы узнать болели или нет сдают ИФА крови на антитела класса Джи к этим герпесам.
На бруцеллез подойдёт.
ВИЧ этот.
Платная консультация
Лика 2022-02-17 16:37
А на 5 цикл сдавать можно? Или лучше после месячных?
Лика 2022-02-28 15:04
Скажите а вот такой результат кала это норма или нет? Просто была у врача гастроэнтеролог она сказала не чего страшного нет, а то что жиры есть это же не норма
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 16:50
Небольшое нарушение переваривания, но без критичных изменений
Платная консультация
Лика 2022-03-01 08:50
А то что есть жиры, я читала что это очень плохо, и даже вес набрать сложно из этого
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-01 21:00
Возможно нарушение работы поджелудочной железы, желчи
Платная консультация
Лика 2022-03-08 12:57
Скажите вот иногда редко но вижу всплеск красные кружечки мелкие как икринки, что это может быть?
Лика 2022-03-08 12:57
В кале
Лика 2022-03-08 21:18
Это опасно? Он редко очень бывает
Лика 2022-03-08 21:20
Просто давно ещё у меня так было а в декабре сдавала кал, и там не обнаружили крахмал
Лика 2022-03-09 08:26
Я просто думала что это кровь они красные, а вообще так бывает это не страшно?
Лика 2022-03-12 14:13
Вы мне лучше посоветуйте на счёт вирусов герпеса, что мне лучше из всего что есть сдать, что бы я знала в данный момент болею ли я этим вирусом, и болела ли, можно мне прям полностью написать эти названия анализов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-13 07:59
Можно сделать ПЦР крови на герпесвирусы 1,2 типов, ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
Платная консультация
Лика 2022-03-13 18:19
Там есть на антитела к ядерному или капсидносу к какой лучше?
Лика 2022-03-18 12:21
Спасибо, и ещё вот хотела узнать, у меня хронический назафарингит и вот иногда что колит в горле и мешает, делала узи щитовидки, мягких тканей шеи, все хорошо, стоит ли мне делать мрт мягких тканей шеи? Узи если без патологий. Я просто думаю на узи же могут что то и не заметить
Лика 2022-03-18 12:43
По узи мягких тканей шеи они видят гортань? Если например на связках было бы что то
Лика 2022-03-18 20:09
И сдала на вирусы герпеса, написано что не обнаружены, что ещё проверить можно на температуру?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-19 08:19
Сделайте.
Видят
ВИЧ, гепатиты, паразиты
Платная консультация
Лика 2022-03-19 09:43
ВИЧ смысла делать нет половой жизнью не диву, на гематит сдавала все хорошо, а на паразитов какой анализ сдать? И что именно
Лика 2022-03-19 18:24
Скажите нормальны ли мои лимфоузлы или они все увеличины? Стоит ли бить тревогу? С такими размерами? Может быть от них температура? У меня хронический назафарингит 7 лет
Лика 2022-03-19 18:25
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-20 07:28
Это норма.
На паразитов кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар