Лихорадка неясного генеза

Спрашивает: Nasturin
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Длительно держится температура, я писала ранее, но не смогла найти свой вопрос. Началось с чихания, 38,5. Держалась неделю температура, врач ничего не назначала, думали есть беременность. Берем нет. Назначен аугментин. Пока принимала аугментин температура была 37,1. Через неделю приема 37,7. В крови соэ-30. Моноциты-13,7. Терапевт назначила теперь глево. Все остальное в норме. Появился сильный кашель. Флюрография в норме. Назначили кровь на эпштейн баррра. Вы предположили что это герпес. Что мне можно еще дополнительно сдать. Всего доброго, спасибо Вам за быстрые ответы!
Теги: что означает кп не коррелирует линейно с концентрацией антител
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2019 года

35 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 12:21
Nasturin! Вы должны сдать слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И кровь из вены на ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. При выявлении вирусов вам должны провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ksenia 2019-06-27 12:25
Спасибо большое! Хорошего Вам дня!
Ksenia 2019-06-27 13:13
Елена Владимировна, за 5 дней до болезни, гинеколог мне прижигала солкодермом маленькие папиломки, хотя сдавала впч все отриц (мазок гинек). Это никак не связано? Не надо ли мне сдать впч кровь? Спасибо большое!
Nasturin 2019-06-27 14:29
Извините Елена Владимировна, позвонила уточнить в инвитро по анализам, по вэб там много антигенов/ нуклеарный, ранний- мне на все сдавать? А по поводу слюны- написано сдавать до лечения антимикробного и после антибиотиков через месяц. Я сейчас принимаю антибиотики- пцр слюна будет информативна? Просили уточнить у доктора, всего доброго, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 15:01
Nasturin! Антибиотики на вирус не действуют. В день сдачи не чистите зубы, не принимайте таблетки. Пить жидкость можно. После сдачи слюны -можете все принимать. На ИФА вам сдать только На М и G (ядерный) к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-28 15:33
Добрый день Елена Владимировна! Пцр кровь на вэб отриц. Он не информативен? Или не так точен как на антитела? Главнее Ифа на выявление антител к вирусам? Готова моя биохимия, посмотрите пожалуйста. Хорошего дня, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-28 15:57
Nasturin! Метод ПЦР выявляет ДНК вируса на момент обследования. А ИФА выявляет антитела, которые указывают на заболевание в прошлом или обострение процесса на момент обследования. В биохимическом анализе нет опасных повышений показателей. Немного повышен -ревматоидный фактор.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-28 16:01
Спасибо большое за пояснение и быстрый ответ Елена Владимировна, а ревматойдный фактор это не опасный признак?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-28 16:04
Nasturin! Т. к. у вас длительно повышается температура, он может от этого повышаться.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-29 17:58
Елена Владимировна Добрый день! Пришли результаты анализа, поясните пожалуйста. Иду к инфекционисту только во вторник. Что то положительно? Первично ли заражение, и передается ли половым путем? И конечно самое главное- заразна ли я для своей семьи? Спасибо огромное! Это вообще лечится или как обычный герпес только снимаются проявления? Пцр из ц/к у гинеколога на цмв я сдавала ранее было отриц.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 19:35
Nasturin! Метод ИФА выявил защитные антитела к вирусу ЦМВ. По ВЭБ нет защитных антител от вируса.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-29 19:39
Елена Владимировна, другими словами это означает что у меня цмв, и лечить это? Я правильно поняла) он вызвал кашель и температуру? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 20:18
Nasturin! Обследование выявило не вирус, а антитела к уже перенесенной инфекции в прошлом.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-29 20:30
Елена Владиммровна, извините, не понимаю- температура и кашель все из за этого? Соэ и моноциты все из за цмв? Лечится противовирусными, на антибиотиках температура держится две недели. Или искать дальше причину измений в крови и длит температуры? Спасибо большое за быстрые ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 22:54
Nasturin! На данный момент времени не ЦМВ вызвал кашель и повышение температуры. Сдайте кровь из вены на выявление антител к микоплазме.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-29 23:23
Спасибо! А вот на микоплазму я сдавала и мазок пцр и фемофлор всегда отрицательно было. Сдам еще кровь. Елена Владимировна -Кровь на Anti-Mycoplasma hominis-IgM/G (антитела класса IgM и класса IgG к Mycoplasma)? Я подумала если повышен Цмв G в неск раз/ то это хронич инфекция вызвала обострение при снижении иммунитета. Всего доброго, Спасибо!
Nasturin 2019-06-30 00:25
Елена Владимировна на Микоплазма pneumoniae надо сдать? Я принимаю глево, температура все равно держится. Еще у меня в крови соэ30, и моноциты 13,7. Все остальное в норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 10:33
Nasturin! Да, на микоплазма пневмония.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-30 12:59
Елена Владимировна Добрый день! Кровь на микоплазму пневмония сдала, общий анализ крови, и сдала мазок из горла на нее же. Извините, если вирус не подтвердился- я уже боюсь онкологии. Напугана
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 13:17
Nasturin! Онкология всегда проявляется наличием очагов на легких. Вы ведь проходили флюорографию легких или рентген легких на данный момент болезни.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-30 13:25
Елена Владимировна! Да, флюорографию проходила когда кашель только начался, а признаки длит температуры и поднятия соэ с моноцитами не может указывать на онкол процесс в организме?
Nasturin 2019-06-30 14:51
Еще последнее время слабость в ногах, но у меня побаливает поясница (грыжа). Может мне уже пора в стационар.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 15:20
Nasturin! Ждите ответы по обследованию на микоплазму.
Платная консультация
Nasturin 2019-06-30 23:33
Добрый вечер Елена Владимировна! Сегодня целый день странная температура то 36,6, то 37,2, то 37, то 36,9. До этого все время было 37,8. И непонятное что то с вирусами, я сдала пцр эпштейн барр кровь, на антитела и слюну, это как в крови нет а в слюне обнаружили? Спасибо огромное Вам за быстрые ответы и желание помочь, без вас я бы даже незнала на что сдавать, в полик на это не назначали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 10:54
Nasturin! Наличие вируса в слюне может вызывать повышение температуры. Пройдите с этим ответом осмотр у врача иммунолога или инфекциониста.
Платная консультация
Nasturin 2019-07-01 11:00
Спасибо! Всего доброго!
Nasturin 2019-07-01 15:56
Добрый день, Елена Владимировна! Мой анализ крови стал хуже? Это что то страшное?
Nasturin 2019-07-01 15:57
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 20:29
Nasturin! Показатели ОАК указывают на вирусную нагрузку. Нужно проводить лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Nasturin 2019-07-01 20:37
Спасибо!
Nasturin 2019-07-03 12:01
Елена Владимировна доброго дня! Пришел анализ на микоплазму пневмания - отриц. А вот герпес непонятно, есть он сейчас или нет. Температуры почти нет уже 3 дня. То 37,1, к ночи и утром 36,5. Еще слабость есть немного. Кашель еще сохраняется. Рентген сделала все хорошо там. Один инфекц назначила гроприносин 2 т/3р. 5 дней. А другой инфекц говорит уже смысла в противовир нет, я в замешательстве. Как вы считаете, есть смысл в гроприносине? Всего доброго, спасибо вам!
Ksenia 2019-07-03 15:08
Иммунолог вообще назначил другое лечение по схеме, циклоферон в/м через день, имунофан по схеме в/м. Не могу понять, что мне в итоге делать? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 18:24
Nasturin! У вас выявили не вирус, а антитела к ВГЧ 6 тип. Это значит, что иммунитет уже выработал защитные антитела от этого типа вируса. Вирус выявляется только методом ПЦР -в крови и слюне. Вы можете пройти курс препарата Циклоферон, а затем Имунофан. Таблетки Изоприноисн можете не принимать. Их заменят эти 2 препарата.
Платная консультация
Nasturin 2019-07-28 18:59
Елена Владимировна Добрый вечер! В слюне методом пцр обнаружили вэб. Слабости уже почти нет, теперь обострился рефлюкс эзофагит. Посмотрите пожалуйста мою кровь, она еще не совсем восстановилась? Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 19:14
Nasturin! В ОАК положительная динамика. Показатели улучшились.