Увеличены лимфоузлы, хочется кашлять, больные глаза

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне очень нужна ваша консультация. Помогите мнеч пожалуйста.
Я не знею, что со мной. Это все началось еще в декабре. Я стала задыхаться, сдала посев из зева-цитробактер козери. Пролечилась антибиотиком.
Виню во всем моего бывшего мч, который зарахил меня хламидиозом. Хламидиоз я пролечила, но чувство удушья не уходит. Я как будто всегда хочу кашлять, дышу нормально. С дыханием пробшем нет, вдох и выдох делаю. Такое чувство, что сжимает где-то у основания шеи.
У нас с парнем был оральный секс, думаю, что после этого все и началось.
Терапевт сказал, что увеличены подчелюстные лимфоузлы. Красное горло.
Глаза у меня немного мутные, по утрам слипшиеся.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать?
Пур на хламидии отрицательный, может быть еще сдать кровь?
Спасибо большое жду вашего ответа. Не знаю, что мне делать. Помогите мне, пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2020 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 10:59
Полина! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и бактериям -Микоплазма, Хламидия пневмония, Уреаплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2020-02-13 11:03
Спасибо большое! Сдам и отпишусь. Спасибо!
Полина 2020-02-13 12:09
Елена Владимировна еще раз здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я меня прошло 2 мес. После лечения хламидиоза. Имеет ли мне смысл сдать анализ к белку теплового шока на хламидии. Чтобы успокоиться. Очень переживаю, что Пцр их не показывает после лечения, а они у меня есть. Как вы думаете?
Спасибо!
Полина 2020-02-15 11:14
Елена Владимировна, еще такой вопрос, терапевт предположил, что у меня энтеровирус и сказала сдать анализ на коксаеи. Но не сказала, откуда, какой, я спрашивала и поняла, что она сама не знает. Подскажите, мне нужно сдать ПЦР из ротоглодки на энтеровтрус, если уменя горло болит и коньюктивит. Наши врачи, к сожалению, ничего не знают. Спасибо!
Полина 2020-02-16 02:43
Елена Владимировна, еще раз здравствуйте!
Получила анализы на герпес, все отрицательно. (Пцр из ротовой полости). Хламидию Пневмонии сдавала ранее-отриц. Скоро сдам уреаплазму, сикоплазму. Можно ли мне на основании этих анализов исключить герпес? Или необхдимо сдать что-то еще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 11:28
Полина! Метод ПЦР исключил наличие этих вирусов на слизистой глотки. По Хламидии пройдите контрольное обследование. На энтеровирус проходить обследование не стоит. Врач окулист должен взять мазок из конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам. Вирус ЦМВ, Хламидии на ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
Полина 2020-02-16 11:38
Спасибо большое Вам за быстрый ответ! Пцр из глаз на хламидии я сдавала, сдавала посев на гонорею из глаз (на всякий случай) -отрицательно. Тогда сдам ЦМВ и бак посев на флору. Наши врачи в больнице, к сожалению, такие анализы не берут. Хламидии из урогенитального тракта сдавала анализы недавно-отриц. (через 2 мес. После лечения) Сдавала методом ПЦР, может быть еще кровь сдать?
Сдавала хламидии трахоматис из зева-тоже отриц.
Спасибо огромное за Ваши ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 12:16
Полина! Сдайте на хламидии ИФА -антитела. И мазок из глаза.
Платная консультация
Полина 2020-02-17 07:34
Спасибо за ответ! Елена Владимировна подскажитес пожалуйста, хочу исключить ВЭБ в организме, какие антитела мне нужно сдать. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 18:06
Полина! Кровь сдайте на метод ИФА на выявление антител EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность.
Платная консультация
Полина 2020-02-27 23:49
Спасибо за ответ, Елена Владимировна!
Я сдала из глаза бак посев-высеялся стафилококк гемолитический 10 в 4, уже лечу.
Цитомегаловирус из глаза отриц.
Сдала кровь на белок теплового шока к хламидиям и ПЦР урогенитальный на хламидии-отриц.
Подскажите пожалуйста, если белок тепловоого шока на хламидии отриц., могу я сделать вывод, что я вылечилась и хламидий в моем организме нет?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:42
Полина! Если белков Хламидии нет, значит возбудителя нет. Это хорошо, что выявлена причина болезней глаз. Выздоравливайте.
Платная консультация
Полина 2020-03-13 14:41
Спасибо большое, Елена Владимировна! Я сдала анализы на паразитов и на Вэб, цмв. Посмотрите пожалуйста, нужно ли мне лечение.
Спасибо! Жду вашего ответа
Полина 2020-03-13 14:59
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 18:20
Герпесвирусы неактивны и не является причиной состояния. Если подозрение на трихинеллез и описторхов. Стоит сделать ИФА крови на трихинеллез титры и дуоденальное зондирование, так же полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших