1
Какие анализы надо сдать на вирусоносительство при лимфоденопатия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день Елена Владимировна.
В настоящее время генерализованная лимфоденопатия. По результатам оак и узи онколог и гематолог посоветовали проверяться на вирусоносительство. Ходила на консультацию к инфекционисту и иммунологу. Один сказал сдать только слюну на цмв и вэб. Другая сказала только кровь на них же. Огромная просьба подскажите какие анализы мне необходимо сдать и на что. Не могу ниоткого добиться нормального ответа. Я просто в панике. Читала ваши ответы и вы намного больше предлагаете сдать. Огромное спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2019 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 17:06
Юлия! При увиличении л. узлов нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. Кровь на ВИЧ. Только по этим ответам уже будет решаться вопрос по какому типу вируса продолжить обследование. Всего доброго.