Это конец? ВЭБ, ВПГ 6 типа, ЦМВ

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Подскажите, вы можете расшифровать результаты анализов? У меня есть сразу несколько вопросов. 1. На сколько это опасно для окружающих, могу ли я кого-либо заразить? 2. При разговоре, при пользовании общей посудой, при поцелуях и т. д. 3. Как Вы считаете, нужна ли мне имунная терапия? 4. Нужно ли мне пересдавать анализы на днк вэб, цмв, герпес 6 типа и не только днк? 5. Сколько живут с данными заболеваниями в относительно неплохом состоянии, без опухолей, которые могут вызвать данные вирусы? На сколько это страшно? Я начиталась, у меня волосы дыбом. Это конец.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2019 года

16 ответов

Ya 2019-06-18 01:10
Ya 2019-06-18 01:12
Ya 2019-06-18 01:13
Ya 2019-06-18 01:31
На данный момент беспокоит субфибрилитет, который скачкюет уже месяцев 7, слабость по утрам и в течении дня, немного ноют суставы, но у меня асло 410 при норме 200. Сейчас пью аб по гинекологии-липтотриксы. Подскажите. Я также читала, что если сильно снизишь иммунитет м. б опухоли. Верно? В таком состоянии я заразна для окружающих?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 10:31
Ya! По данным этих обследований, вы уже переболели вирусами ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ДНК вирусов нет в крови. От этих вирусов у вас есть защитные антитела. Антитела не заразны для окружающих. Это уже готовая защита для вас от этих вирусов. Лечение антител не проводится. Самой большой показатель по ЦМВ. Сдайте мазок из влагалища и слюну на ПЦР к ЦМВ. Слюну на на ПЦР к ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ЦМВ. Эти обследования необходимы для исключения наличия вирусов на слизистых. Если ответы будут отрицательными. То вы здоровы от вирусов. И это не они вызывают повышение температуры. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2019-06-18 11:35
Доктор, спасибо большое. Подскажите, если в слюне и в мазке что-то обнаружится, тогда это вирусы у меня есть? Я немного запуталась. Извините. Просто я в этих анализах ничего не понимаю. Или ПЦР мы смотрим антитела, если вдруг М-то это острая форма и я снова сдаю ДНК на вэб, вэб и герпес 6 типа? Разве кровь не информативный показатель, чем слюна? Ничего не понимаю.
Ya 2019-06-18 11:45
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 11:57
Ya! Вирус может выявляться из крови, со слизистой, в моче, в спинно-мозговой жидкости, слюне. Вы сдайте те обследования, которые еще не проходили. Не забивайте голову теми понятиями, которые знают только врачи. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Поэтому пока вам требуется сдать только то, что мы рекомендовали. Чтобы доказать, что вы здоровы или есть где-то еще вирус. Удачи вам.
Платная консультация
Ya 2019-06-18 12:12
Спасибо большое, но только если есть вопросы от пациента, почему бы конкретно на них не ответить, ведь пациент переживает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 12:50
Ya! Пациент успокоится и не будет переживать, когда сдаст необходимые обследования и врач сможет дать пояснения по ним. Мы вас уже успокоили на 99%, сказав вам, что вы уже переболели этими вирусами и у вас есть защита от них. Осталось немного. Удачи вам.
Платная консультация
Ya 2019-06-18 12:51
Спасибо. И вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 12:57
Ya! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ya 2019-08-31 20:12
Доктор, здравствуйте. Сейчас получила результаты анализов слюны. Вэб, цмв ОТР, а ВГЧ 6 менее 400. Что теперь с этим делать то? Я прямо в шоке, если честно. Кровь то ДНК пересдавать или нет? Лечить нужно? Могу кого заразить при таких титрах, если пользоваться общей посудой, и целоваться нельзя? Мазок мне тоже сдать на данные инфекции или нет?
Ya 2019-08-31 20:15
Доктор, сейчас получила результаты анализов слюны. Вэб, цмв ОТР, а ВГЧ 6 менее 400. Что теперь с этим делать то? Я прямо в шоке, если честно. Кровь то ДНК пересдавать или нет? Лечить нужно? Могу кого заразить при таких титрах, если пользоваться общей посудой, и целоваться нельзя? Мазок мне тоже нужно сдать? Или слюны достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 21:17
Ya! Да, лечение по ВГЧ 6 тип проходить нужно. Пути передачи -воздушно-капельный. Через слюну. Всего хорошего.