К какому врачу идти? Инфекционист или иммунолог?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Сын 2 года уже пострянно болеет по 1-2 раза в месяц. Первый раз в 3 года летом. Температура до 40,5. Увеличиваются лимфоузлы за нижней челюстью, ща ушками, чуть ниже. Сдали анализ. Что с этим делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 00:32
Андрей! В бланке обследования указано, что ДНК 2-х вирусов ЦМВ и ВЭБ не выяалены. Только не указано, где проводили обследование - в крови или мазок из носоглотки. Если мазок из носоглотки не проводили методом ПЦР на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип, то сделайте это. Нет ответа на антитела к ВГЧ 6 тип, нужно ждать. Антитела к ЦМВ и ВЭБ, находятся в сомнительном значении тест системы. Поэтому, их нужно повторить через 14 дней. И сдайте ОАК. Со всеми этими анализами проходите осмотр у врача инфекциониста, т. к. есть подозрение на заражение вирусом герпеса. Всего доброго.