Вирус эпштейн бар, сыпь

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, у ребенка сыпь, температура 2 дня 37. сдали анализы на Эпштейн Бара, расшифруйте пожалуйста и помогите с лечением. Врачей узких спец. Нету в городе. Была операция год назад костно-хрящевой экзостоз. Переживаю очень. Часто болели тонзилитами, миндалины увеличены, лимфоузлы шейные увеличены и прощупываются уже года 2.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 18:00
Алена! По этим данным ребенок уже в прошлом перенес ВЭБ инфекцию. И у него есть иммунитет от этого вируса. Вы сдайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК одного их этих вирусов, то с учетом показателей ОАК, вам нужно пройти осмотр у врача детского гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
алена 2019-06-07 20:32
Вы знаете обратились в клинику, нам сказали что нельзя сдать на вирус 6 типа, не берут. Могут только 1 и 2. что делать? ? наш педиатр отправляет нас на прием к иммунологу, а вы писали у гематологу, , мы уже запутались
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 00:30
Алена! Обращайтесь в частную клинику или кабинет для сдачи слюны на ПЦР к вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Если вирусы не будут выявлены, вам иммунолог не нужен будет. А проходите осмотр у врача гематолога. Только если ДНК вируса будет выявлено в слюне, тогда осмотр у врача иммунолога. Всего хорошего.
Платная консультация
алена 2019-06-08 06:08
Дело в том, что это и была частная клиника, извините за беспокойство. . спасибо Вам огромное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 09:52
Алена! Пройдите пока те обследования, которые могут сделать и ищите лабораторию где можно все пройти. Удачи вам.
Платная консультация
алена 2019-06-21 11:28
Елена Владимировна, вот пришли результаты анализов, посоветуйте как лечить ребенка?
Гематолог сказал, не его случай.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-21 20:03
Алена! Все обследования, которые вы прошли, исключили наличие вируса ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. В городе нет обследования на ВГЧ 6 тип. Поэтому обследования на этот тип вируса нет. Исходя из мазка, что выявлен большой рост стафилококка, Лечение должен назначить врач педиатр. Многие препараты, которые указала лаборатория, не применяются у детей. Один из них Эритромицин, может быть назначен ребенку. Это должен сделать ваш врач. + полезная флора, таблетки Исмиген под язык, спрей Мирамистин, антигистаминный препарат, Бициллн-3 в возрастной дозе после курса лечения. После лечения через 3 дня повторите мазок на стафилококк. Пройдите ЭКГ, ОАМ и ОАК. Всего хорошего.