Последствия от Ветрянки

Спрашивает: Сайёра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 22. Осень 2018 заболела ветрянкой, не знала что это и мылась, стало хуже, пропал аппетит и сон, врачи назначили покой и ацикловир400. Теипература 37.2 держалась 7 мес. Сейчас высыпания на лбу и висках сильно, ввиде ветрянки, остаются ямки, слабость, озноб, пропадает сон, температвра 37.
Какому врачу показаться?
Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 18:06
Сайёра! Пациентке нужно пройти обследования на вирусы герпеса. Нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ВПГ 3тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И кровь из вены на метод ПЦР к вирусам -ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Эти 2 обследования смогут установить тип вируса, который вызывает эти нарушения. Лечение у врача инфекциониста и иммунолога. Всего хорошего.