Отклонения анализов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, в течение полутора лет повышены моноциты и понижены эозинофиллы, повышены тромбоциты. Субфибрилтная температура практически постоянно. Слабость. В последние пол года наблюдается боль в шее, и в позвоночнике, постоянный звон в голове, сонливость. Последний месяц добавилась боль в ногах, особенно по утрам, невозможно встать на ступни. Непрекращающиеся отеки всего тела, особенно рук и ног. Сдала кровь и получила анализ как обычно, только теперь ещё сегментоядерные нейтрофилы серьезно понижены, а лимфоциты серьезно повышены. Остальные показатели такие в течении полутора лет. Год назад обследовалась полностью в частной клинике. Ничего не выявили, предположили, что это на нервной почве боязнь чем нибудь заболеть, предложили консультацию психотерапевта. Я не пошла к нему. Но после этого год не посещала врачей вообще. Сейчас сдала кровь и опять в панике. Насморка нет, горло болит периодически. Боюсь за такие анализы. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 17:28
Надежда! Сдайте слюну на метод ПЦР к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на выявление антител G к вирусам гепатитов В и С, вирусам герпеса антитела М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.