Расшифровка анализов на вирусы
Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Обратилась в клинику с симптомами:
С осени прошлого года периодически жар лица, ломота в суставах и мышцах, температура иногда 37-37, 2, иногда слабость и сонливость. УЗИ органов брюшной полости всё в норме, по гинекологической линии всё хорошо и гармоны тоже в норме. С щитовидной железой ТТГ в норме. Лимфоузлы не увеличены. Постоянно в ОАК повышены лимфоциты 46%, 45% или 50%! Боялась, что это лейкоз. Иммунолог сказал, что патологии крови нет. Назначен анализ крови на вирусы: ЭБ, паровирус, герпес 6 типа. Есть положительные результаты. От этого состояния уже устала. Постоянная нервозность. Помогите пожалуйста, что сделать, как пролечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-10 17:10
Алевтина! По данным обследования можно предположить, что вы уже переболели в прошлом ВГЧ 6 тип, ВЭБ и Парвовирус В19. Необходимо пройти обследование ПЦР. Сдается соскоб из носоглотки на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ тип. И кровь на ПЦР на выявление ДНК вирусов -ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. С результатами проходите осмотр у врача инфекциониста и иммунолога. Специалисты выставят диагноз и назначат лечение. Всего доброго.