Диагноз и лечение, расшифровка анализов?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруга температура две с лишним недели, озноб, слабость. Пошли к терапевту, сдали анализы, сделали узи. Мнение врачей разняться, очень нужно вообще мнение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 20:16
Марина! С учетом этих анализов, следует исключить вирусную инфекцию -герпесы и ковид19, гепатит В и С, ВИЧ. Есть признаки гепатита, интоксикации, тромбоцитопения. Сдавайте кровь из вены, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ковид19. На суммарные антитела к гепатиту В и С, антитела к ВИЧ. Пройдите КТ легких. Если ковид19 и вирусы герпеса, гепатитов и ВИЧ не подтвердятся, проходите осмотр у врача гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-08-01 20:38
Спасибо. Продолжаем лечение