Лимфаденопатия подчелюстных лимфоузлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна дочери 18 лет длительное время увеличены лимфоузлы шейные, подчелюстные. Подскажите пожалуйста какие надо сдать анализы мы с маленького города но лабаратория инвитро есть. Обнаружили что они увеличены случайно когда делали узи щитовидки на той момент возраст был 15 лет. Переживаю что бы не переросли они во что то серйозное.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-27 13:05
Екатерина! Все анализы, которые вы прислали, это патология щитовидной железы. Наблюдайтссь и лечитесь у врача эндокринолога. Что касается л. узлов -следует пройти обследование на вирусы герпеса - сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК. С ответами к терапевту или инфекционисту (если он есть в городе). И осмотр у врача гематолога. Всего доброго.