Температура, 37,5. Воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, температуры держится 37,1-37,5 неделю, без видимых причин. Воспалился лимфоузел на шее, за ухом, сегодня подмышкой два, болит. Вчера высыпала на лице как аллергия какая-то, как прыщями. Один день в самом начале температура была 40. ОАК моноциты 16, соэ 20 (норма). Бх белок увеличен 27, мочевина повышена. Что можно ещё сдать какие анализы? И что может быть? К какому врачу сходить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 21:05
Светлана! Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста. Сдайте кровь из вены на ИФА на выявление антител к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Слюну или соскоб из глотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Так может протекать герпесвирусная инфекция. Нужно установить тип вируса герпеса, который стал причиной этих жалоб. Врач назначит вам лечение. Всего доброго.