Анализы на вирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, во второй половине июня у ребенка был кашель, температура, красное горло. Принимал Панцеф, римантадин, ингаляции через небулайзер, полоскание горла. После лечения подкашливал еще 2 недели. Делали рентген - чисто, УЗИ пищевода с водно-сифонной пробой - тоже всё хорошо. Сейчас температура 37,5-37,8; нос и горло чистые. Вообще, горло слабое место.
Подскажите, пожалуйста, какие из анализов на вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 21:52
Ирина! Слюна на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип для выявления ДНК этих типов вирусов. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител группы М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма (частый возбудитель инфекций у детей). Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 10:08
Спасибо за ответ!