Осложнения после болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года, переболели орви, потом пиелонефрит, около 10 дней температура была 40, сбивалась только тройчаткой. Сейчас температура 37.2, почти месяц, утром нет, ночью, во сне, тоже нет. Какие могут быть причины? На фоне приёма лекарств, гастроэнтеролог написала реактивный гепатит, панкреатит, алт, аст под 100, щф.500. Прописала креон, триметабол, Укрлив. Пока результата нет. ОАК после болезни, лейкоформула, палочкояд. 0, сегмен.30, лимф.60, еоз.2, баз.1., моча норма, соэ 15
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 17:10
Анна! С учетом ОАК, истории заболевания вам следует пройти обследования на вирусы герпеса. Вы должны сдать анализ крови из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Слюну, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип в этих средах организма. Всего доброго.