Субфебрилитет больше года

Спрашивает: Анастасис
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: С Рождения здоров
Здравствуйте, у ребёнка больше года держится субфебрильная температура, 37-37,1-37,2 Прошли много обследований, врачи не могут выявить. Последний результат анализа. Ещё спленомегалия и лимфаденит. Скажите пожалуйста, каких врачей и какие обследования пройти, для полной диагностики ребёнка. Опишите пожалуйста, о каких нарушениях в организме говорят отклонения в анализе. Спасибо. И Дай Бог вам здоровья.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:50
Анастасия! Биохимия крови, которую вы прислали не указывает на причину жалоб. Врач инфекционист должен обследовать на вирусы герпеса. Сдается кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены, соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.