Повышенные лимфоциты до 57 пятый месяц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, у дочери 22 года пятый месяц повышены лимфоциты. 2,5 месяца поднималась температура до 37, 4. сейчас нет. Нашли в носу стафилакок 10 в 3 степени. Нос постоянно заложен. Скажите пожалуйста могут ли как то связаны повышенные лимфоциты со стафилакок ком? Сдавали пцр анализы, рентген лёгких, УЗИ брюшоой полости, все в норме. За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 17:31
Наталья! По данным ОАК есть предположение, что у пациентки герпесвирусная инфекция. Для ее выявления нужно сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь и мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ВЭБ. И мазок на ПЦР к ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Лечение должен проводить врач инфекционист. Стафилококк к повышению температуры не имеет отношения. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-28 13:01
Елена Владимировна, добрый день! Спасибо Вам большое за совет. Начнём сдавать анализы на вирусы. А то никто и никак нам не давал никаких наводок, где и что искать. Некоторые врачи вообще сказали это лейкоз. Спасибо Вам! Отпишусь при получении анализов. Всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 16:27
Наталья! Пожалуйста. Проходите обследования. Всего хорошего.