Увеличение лимфоузлов, после ветрянке

Спрашивает: И́нга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, инфекционист направила сдавать анализы. Зимой переболела ветрянкой (так говорят) 2 дня температуры, пузырьки по телу и на голове. В детстве болела, но совсем маленькая и не долго. И появился лимфоузел за ухом где кость, так же делали ренгент ничего не нашли из костной ткани. Так же с этой же стороны не шее по ходу кивательных мышц нащупываю ещё один, но их как оказалось больше. По УЗИ БП почти всегда ставили спленомегалию. Прилагаю все обследования что делала. Так же из миндален высеяли золотистый стафилококк, начала лечить тонзиллором. Страшно ли это, что из этого может случится плохо? Какие обследования необходимы ещё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2018 года

15 ответов

Инга 2018-11-12 14:57
К сожалению, не загрузились результаты узи
Инга 2018-11-12 14:58
Узи
Инга 2018-11-12 14:59
Узи снимки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 18:03
Инга! Вам необходимо пройти обследования 1. мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов - ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип количественный анализ. ПЦР выявит тип вируса, который вызвал у вас болезнь и остался на слизистой. Когда будет выявлен тип вируса, вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу. Если вы еще не сдавали этот анализ на этот тип вируса. Нужно сдать ОАК, печеночные пробы и пройти УЗИ ОБП. Напишите чем вы лечили, якобы ветряную оспу. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2018-11-12 18:08
Спасибо! Я сдам обязательно! Я лечила парацетамолом от температуры и мазала зелёнкой. Сначала не поняла что такое, болели глаза, потом вылезли прыщики на руках животе ногах и была температура 38-39 2 дня, потом уже 37,5. Мне ещё амоксициллин выписывали. Кстати, я спрашивала про ПЦР но настояли именно на ИФА.
Инга 2018-11-12 18:09
А когда сдавать мазок? Я сейчас лечусь тонзиллором и мне мажут суперацином.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 18:14
Инга! Утром натощак перед этой процедурой.
Платная консультация
Инга 2018-11-12 18:15
Спасибо!) Как сдам сообщу результат Вам!)
Инга 2018-11-12 18:16
Но меня очень обеспокоило наличие Эпштейн Барр. Это может быть опасно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 18:55
Инга! Пока по тем обследованиям, что есть у вас, не видно какие вирусы есть у вас. Проходите обследования. Только потом появится ясность в наличии инфекций. Всего хорошего.
Платная консультация
Инга 2018-11-13 05:57
Добрый день! Позвонила в несколько лабораторий и у всех возник вопрос по поводу вгч они утверждают что это вирус попиломы человека. Это так?
Инга 2018-11-13 06:13
И ещё один уточняющий вопрос. Вы Написали ротоглотка, но кто то говорит из носа, кто-то из зева, как лучше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 13:30
Инга! Мы рекомендовали - не из ротоглотки, а из носоглотки. В лаборатории знают, как это взять. А кто пишет так, понятие не имеет что это. Удачи вам.
Платная консультация
Инга 2018-11-13 13:40
Добрый вечер! К сожалению в нашем городе не делают таких мазков именно ПЦР и именно количественный 7 и 8 типа. В том числе и крупные лаборатории типо Инвитро. Их можно как-то заменить на другой метод?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 14:28
Инна! Проводите ПЦР качественный анализ на эти типы вирусов. Если не делают, тогда метод ИФА на выявление антител класса М и G к ВГЧ 7 тип, ВГЧ 8 тип.