Увеличение лимфоузлов, после ветрянке
Спрашивает: И́нга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, инфекционист направила сдавать анализы. Зимой переболела ветрянкой (так говорят) 2 дня температуры, пузырьки по телу и на голове. В детстве болела, но совсем маленькая и не долго. И появился лимфоузел за ухом где кость, так же делали ренгент ничего не нашли из костной ткани. Так же с этой же стороны не шее по ходу кивательных мышц нащупываю ещё один, но их как оказалось больше. По УЗИ БП почти всегда ставили спленомегалию. Прилагаю все обследования что делала. Так же из миндален высеяли золотистый стафилококк, начала лечить тонзиллором. Страшно ли это, что из этого может случится плохо? Какие обследования необходимы ещё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2018 года

15 ответов
Инга 2018-11-12 14:57
К сожалению, не загрузились результаты узи
Инга 2018-11-12 14:58
Узи
Инга 2018-11-12 14:59
Узи снимки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 18:03
Инга! Вам необходимо пройти обследования 1. мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов - ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип количественный анализ. ПЦР выявит тип вируса, который вызвал у вас болезнь и остался на слизистой. Когда будет выявлен тип вируса, вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу. Если вы еще не сдавали этот анализ на этот тип вируса. Нужно сдать ОАК, печеночные пробы и пройти УЗИ ОБП. Напишите чем вы лечили, якобы ветряную оспу. Всего доброго.