Лимфоузлы увеличены, повышены лимфоциты!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия, всд.
Здравствуйте, нужна ваша консультация! У дочери периодически увеличиваются лимфоузлы, появляются на глазах ячмени, повышается температура до 37,1 и бывает задержка мочеспускания. Недавно сдавали анализы, там поаышены лейкоциты, на какие инфекции нужно сдать анализы? Спасибо за ранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-22 12:39
Ольга! С учетом этой информации и анализов, вам следует обратиться к врачу гинекологу (нарушены гормоны). К врачу гематологу (железодефицитная анемия). Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проходите УЗИ органов малого таза у гинеколога. УЗИ ОБП. ФГДС для уточнения причины анемии. Кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма.
Платная консультация
Ольга 2023-02-23 00:13
Уважаемая Елена Владимировна! Гениколаг назначила нам по анемии: Сорбифер 1 таб 2 раза в день 3 месяца, и циклодинон по гормонам. По старым анализам у нас был ЦМВ, на что педиатр ответила, это возрастное перерастёт. И по желудку ставили диагноз гастодеодунит. Будем дальше искать причину температуры и увеличения лимфовзлов.
Спасибо Вам огромное, что проконсультировали!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-23 13:46
Ольга! ЦМВ перерасти невозможно. По этому типу герпеса должны быть проведены все обследования. ИФА на выявление антител к ЦМВ. ПЦР - слюна, кровь, моча, мазок из влагалища на ДНК ЦМВ.
Платная консультация
Ольга 2023-02-23 14:00
Спасибо Вам огромное за консультацию
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-24 11:12
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.