Анализы при перманентном герпесе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучает непроходящий генитальный герпес, не успевает заживать один очаг появляется другой, так уже несколько лет. Валвир, ацикловир не помогают вообще. Я росла обычным здоровым ребёнком, ничем серьзней простуд не болела. Всё началось с 16 лет, у меня был апендицит с перитонитом, врачи поставили неверный диагноз, додержали до перитонита, в итоге было 2 операции, лошадинные дозы антибиотиков, после того как оправилась немного от перитонита, заболела мононуклеозом, и вот после этого меня преследовал сначала герпес на губах, потом генитальный.
Сдавала на антитела к ЦМВ, Эпштейн барр и герпесы 1/2 типа, обнаружен Эпштейн барр и простые герпесы, ЦМВ-отриательно. Сдавала скрининг фемофлор, мазки все чисто, инфекций никаких, воспаления тоже нет по мазку, узи по женски в норме. Но вход во влагалище всегда красный, или в язвочках, мне очень больно и они чешутся. По гастроэнтерологии есть дискенизия желчного пузыря и Сибр, синдром раздраженного кишечника, бывает жидкий стул.
У меня такое ощущение, что иммунитет просто рухнул, мне всего 23 года а мне кажется я разваливаюсь. Герпес меня сжирает. Я живу в маленьком городе, незнаю к каким врачам и обращаться, я думаю с такими тяжелыми случаями они сделать ничего не в силах. Была у дерматовенеролога, он назначил вальтрекс на 5 дней, успокоительное тенотен, и мазать каламином, но как вы понимаете эффекта 0, местное лечение мне тем более не помогает, так как проблема видимо внутренняя.
Подскажите какие анализы мне сдать и от чего отталкиваться? Может какие то иммунологические, потому что я чувствую, что с иммунитетом что то стало после мононуклеоза непонятное. А то так жить больше невозможно, очень тяжело
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 20:16
Анастасия! Вы должны сдать мазок из влагалища, слюну, кровь из вены, мочу на ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ в этих биологических средах организма. Мазок из влагалища на ПЦР для выявления ДНК ВПГ 2тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у врача иммунолога. Он сможет провести расшифровку вашей иммунограммы и провести коррекцию иммунитета при наличии изменений в его звеньях. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-25 20:44
Спасибо вам большое, что вы подсказали в каком направлении двигаться, появилась хоть какая то надежда, что причина будет найдена и назначат соответствующее лечение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 18:08
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.