Цитомегаловирус и температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдала анализ антитела к цитомегаловирусу: M-сомнительный результат, G-478.1 при норме 0.00-0.50. Авидность ИА 50% (высокоавидный Ig G) - срок инфицирования более 3 месяцев. Дополнительная информация на цмв 79%. Была ни у одного врача. Кто то говорит лечить надо, кто то не надо. Температура 3 месяца 37 днём. Утром и вечером температура нормальная. Прописывали уколы Аллокин- Альфа 6шт через день (ещё не колола, т к производитель говорит что цмв данное лекарство не лечит). Изоприназин прописывал другой врач 10 дней через 10 дней и так 3 курса, но не написал сколько таблеток в день. (теперь он уволился, и спросить не у кого). Подскажите пожалуйста, такие результаты по цмв могут быть причиной температуры? Надо ли лечить и чем лучше? Спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-29 14:50
Ксения! Для выявления вируса ЦМВ в организме вам нужно сдать мазок из носоглотки или слюну, мочу, мазок из урогенитальной зоны на ПЦР ЦМВ качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК ЦМВ в этих средах. Если ДНК будет выявлено, то это будет подтверждением сомнительного показателя антител класса М. Но, у вас методом ИФА и ПЦР должны быть исключены другие вирусы герпеса -ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип. Тогда и будет ясно, что только ЦМВ вызывает повышение температуры. Гроприносин принимайте по 2т. 3 раза в день после еды. Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2018-03-29 15:20
Большое спасибо за ответ! Методом ИФА сдавала вирус Эпштейн-Бар: М-отриц., G-27.2 при норме 0.00-0.90 и вирус простого герпеса1/2: М-отриц., G-32.0 при норме 0-0.9. И мазок из урогенитальной зоны на ПЦР ЦМВ и вирус простого герпеса1/2типа тоже сдавала. Фото прилагаю. Про ВГЧ 6 мне никто не говорил, обязательно сдам. Сколько дней принимать гроприносин? Заранее, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-31 15:52
Ксения! Гроприносин принимайте 10 дней. Удачи вам.