Вирус простого герпеса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Моей дочери 5 лет 9 месяцев. У нее бывают изменения в анализах мочи. Эритроциты и белок. Оак в норме. Узи почек-увеличена правая лоханка 8мм. Нефролог назначила мочу на пцр исследование. Определение ДНК герпеса 6 типа в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции(последующее исследование) - результат 2800 ДНК/мл. Нефролог направила к инфекционисту. Инфекционист назначил лечение Виферон и Инозина пронабекс. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить такой реузльтат анализа? И в биохимии крови антистрептозолин-343. у нее бывают пробки на миндалинах, но без температуры. Может ли быть такой результат от этого и насколько это опасно? Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 18:42
Анна! Вирус герпеса не должен находиться в норме ни на слизистой верхних дыхательных путей, в крови, моче, влагалище. Если частые ангины или хронический тонзиллит, то следует сдать соскоб или слюну метод ПЦР для выявления ДНК ВГЧ 6 тип, ВЭБ, ЦМВ. Ребенок должен находиться на учете и получать лечение у 2-х специалистов -инфекциониста и уролога. Всего доброго.