Анализы, ВЭБ, требуется ли лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ребёнок (3,5 года) переболел ВЭБ в 2017 году, в феврале 2019 года сдали анализ крови на ВЭБ методом пцр и ифа, оба положительные что это значит, пцр 50 копий, игг к ядерному антигену 21, игм отриц.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 12:41
Анастасия! При наличии ДНК вируса в крови, сдается ОАК, ОАМ, печеночные пробы, проводится УЗИ ОБП. Осмотр у детского ЛОР врача, для оценки состояние лор органов. Согласно данных этих обследований, врач инфекционист должен принять решение какой курс лечения провести. ДНК в норме в крови не должно быть. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-09 21:22
Я вот помню, что хр. Форма ВЭБ вызывает массу всякой дряни, типа онкологии и аутоимунных заболеваний, это так? Очень страшно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 23:02
Анастасия! Вам помнить ничего не нужно. Пациентом должен заниматься врач и решать проблемы пациента. С ДНК ВЭБ жить нельзя. Так, как в норме этого вируса не должно быть в крови. Находите знающего врача и лечите пациента. И пройдите все обследования, что мы вам написали. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-03 10:00
Здравствуйте, мы повторно сдали после лечения одного курса изопринозина, кровь методом пцр, на этот раз вэб в крови не обнаружено, а обнаружили вирус герпеса 6 типа не более 10 копий - 10 в 5 степени. Напомню первый раз методом пцр до лечения был вэб в крови 50 копий, сдавали в инфекционной больнице, а когда сдавали в частной клинике вэб не обнаружен, что это значит, что нам теперь лечить, я в замешательстве.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 16:01
Анастасия! С анализом к врачу. Если в крови вирус ВГЧ 6 тип. Лечение по этому типу проводить. В крови не должно быть вирусов герпеса. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-08 08:19
Спасибо, а не подскажете, нам гастроэнтеролог назначил лечение урсофальком, но в аптеках нигде нет, чем можно заменить и в какой дозировка давать, детям 3,7 и 1.7. Врач будет только в следующее воскресенье.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 20:21
Анастасия! Нужно знать диагноз, чтобы знать какую сделать замену, на препараты этой группы. И провизор должен вам предложить аналог. Дозы предложенного аналога можете узнать у своего педиатра. Удачи вам.