Герпес 6 типа

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, прошу прокомментировать результат обследования мальчика, возраст 1год.
ПЦР-RT
Вируса герпеса 6 типа (количественное
определение ДНК)
ДНК обнаружена -
Положительный
2,7x10^2 копий/мл

Используемые биоматериалы: кровь венозная ПЦР.

С 6 месяцев наблюдалось пониженное содержание нейтрофилов (ниже предельного минимального значения), направили сдавать анализы крови на инфекции, подтвердился только герпес 6 типа, сдали его на количественное определение, прошу прокомментировать полученный результат.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-04 11:46
Любовь! Учитывая данные ПЦР, что вирус выявлен в крови, необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G. Зная данные ПЦР, ИФА, ОАК специалист сможет выставить диагноз заболевания и назначить правильное лечение. Пройдите еще УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови. Его количество в крови равно 270 копий/мл. В крови этот вирус не должен находиться. Ответ должен быть отрицательным.

Платная консультация
Любовь 2017-09-07 08:15
Спасибо за консультацию.