Герпес на губе при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на 19 неделе беременности. Пошла на плановый осмотр к стоматологу, врач усмотрел прыщик на нижней губе и сказал что это герпес и надо принимать лекарства. Пошла к гинекологу, врач посмотрел сказала, что это обысный прышик и к герпесу не имеет отношения. Но для своего успокоения думаю может сдать какие то анализы? Слышала можно по анализу крови? Только не щнаю как правильно называется, может вы подскажете как лучше поступить? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 11:52
Анна! Можете сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК герпеса ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7тип, 8 тип. Эти вирусы могут вызвать сыпь и находиться на слизистой носоглотки. Сейчас полощите ротовую полость раствором Мирамистин. Смазывайте высыпание гель Вирогель, 2 раза в день. При выявлении ДНК вируса, получите назначения у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-09 15:04
Спасибо) на все эти инфекции я сдавала анализ пцр, кроме герпеса, результат отрицательный. Подскажите, а кровь в моем случае будет неинформативной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 16:34
Анна! Кровь может выявить антитела к вирусу. ПЦР сам вирус -его ДНК. Если проходить обследования, то конечно 2 -ИФА и ПЦР на ВПГ 1 тип.
Платная консультация
Анна 2018-11-09 18:16
Все понятно, спасибо большое! И последний вопрос. Анализ крови сдавать Img M и Img G?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 19:36
Анна! Сдайте на 2 класса антител, хотя очень редко выявляется класс М.  Удачи.