Антитела на герпес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Беременность 11 недель, внешних проявлений герпеса нет, но по анализу высокие антитела(фото прилагаю) помогите пожалуйста разобраться есть ли опасность для здоровья ребёнка при таких результатах анализа? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 15:06
Ольга! С ответами идите на прием к врачу инфекционисту и гинекологу. При выявлении антител класса М, нужно проводить лечение. Т. к. антитела этого класса проходят через плаценту и могут стать причиной прерывания беременности. Гинеколог должен взять мазки из генитальной зоны на ПЦР ВГЧ 2 тип качественный анализ. Для выявления ДНК этого вируса на слизистой гениталий. И вы должны сдать слюну методом ПЦР на ВГЧ 1 тип качественный анализ, для выявления ДНК этого вируса на слизистой ротовой полости. Всего хорошего.