Гепатит с, хроническое или острое, по анализам и узи

Спрашивает: Ольга Сахно
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Недавно был гепертонический криз. Гастрит.
Здравствуйте, обнаружен гепатит с. алт-143, аст-130. билирубин в норме 8,1. правая доля печени 167 мм, изменения в перенхиме по типу стеатоза. Что можно заочно сказать о диагнозе, предположение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-17 16:48
Ольга! Если РНК вируса гепатита С обнаружена методом ПЦР в крови, то повышение ферментов печени АЛТ и АСТ указывает на активность вирусного процесса. Пациент должны сдать ПЦР крови на количественный анализ для выявления количества РНК в крови. ПЦР на выявление типа генотипа РНК. Пройти Эластографию печени или другой способ выявления фиброза в печени. И решить вопрос с врачом по назначению лечения современными препаратами - Дженериками. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Сахно 2019-08-17 17:34
Анализом на антитела.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-17 20:06
Ольга! Метод ИФА выявляет только антитела, а не вирус. После ИФА всегда проходят метод ПЦР на качественный анализ и последовательно все ПЦР, что мы указали выше в информации. Поэтому, сейчас нужно проходить ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса в крови. Удачи вам.