Гепатит с, хроническое или острое, по анализам и узи
Спрашивает: Ольга Сахно
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Недавно был гепертонический криз. Гастрит.
Здравствуйте, обнаружен гепатит с. алт-143, аст-130. билирубин в норме 8,1. правая доля печени 167 мм, изменения в перенхиме по типу стеатоза. Что можно заочно сказать о диагнозе, предположение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-17 16:48
Ольга! Если РНК вируса гепатита С обнаружена методом ПЦР в крови, то повышение ферментов печени АЛТ и АСТ указывает на активность вирусного процесса. Пациент должны сдать ПЦР крови на количественный анализ для выявления количества РНК в крови. ПЦР на выявление типа генотипа РНК. Пройти Эластографию печени или другой способ выявления фиброза в печени. И решить вопрос с врачом по назначению лечения современными препаратами - Дженериками. Всего доброго.