Выявлин гепатит с
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Уреаплазма парвум
Здравствуйте, обнаружили гепатит с, делали узи все хорошо, не беременна, отправили в платную лабораторию на выявление генотипов их нету, не могли бы вы по последним результатом сказать есть гепатит с?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 14:47
Вика! Вы сдавали анализ ПЦР на выявление генотипа. Это обследование не выявляет РНК вируса С. Генотип не выявлен. Чтобы говорить о наличии или отсутствии вируса в крови, пациент сдает кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С. Если ПЦР выявляет РНК, то пациент заражен вирусом. Вам необходимо для выявления вируса сдавать ПЦР качественный анализ. Всего доброго.