Есть ли гепатит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, был васкулит, хр. Гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор при обследовании желудочного тракта сдавал анализы на печень. В итоге обнаружили : Ig core положительный кп=1.48, ig ns3 нет, igns4 нет, ig ns5 нет. АЛТ 30, Аст20. и все остальные показатели в норме. Anti-HCV отрицательный.
Есть ли гепатит С? Было аутоимунное заболевание васкулит. 10 лет назад примерно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-11 00:11
Александр! Нужно пройти ПЦР гепатит С качественный анализ для выявления РНК вируса в крови. Если ПЦР не выявит РНК, то вы здоровы от вируса. И в крови есть только антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-08-13 14:33
Уважаемый доктор. ПЦР -не обнаружено. Чувствительность теста 60. Может это какая то скрытая форма? Или вообще нет этого гепатита. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 17:58
Александр! Если ПЦР качественный анализ не выявил РНК вируса в крови, то вы не заражены этим вирусом. Вы здоровы.