Гепатит

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, анализы HBsAg- не обнаружены, а/т HBcor (сумм)
обнаружены. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-28 15:11
Ирина! Сдайте ПЦР вирусный гепатит В качественный. Этот анализ покажет, есть ли в организме вирус гепатита В.
Платная консультация
Ирина 2015-07-28 15:39
А, что входит в ПЦР вирусный гепатит В качественный? Или он так и называется?
Ирина 2015-07-30 19:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как Вы и порекомендовали, HBsAg-не обнаружены, anti-ABcor (сумм) - обнаружены, ПЦР вирусный гепатит В- не обнаружен. О чем эти показатели говорят. Надо ли что -то предпринимать, и можно ли или надо делать прививку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-28 15:49
Ирина! ПЦР вирусный гепатит В качественный. Это название анализа.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-31 01:03
Ирина! С ответами обследований подходите к инфекционисту. Он отвечает за прививки от гепатита В. Знает перечень показаний для постановки прививки.
Платная консультация
Мария 2016-07-05 22:52
Здравствуйте! У моего мужа обнаружился гепатит, для нас как снег на голову. Настолько это плохо?
Вот результат:
core 16.10
NS 3 0.02
NS 4 0.44
NS5 3.65
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-06 15:36
Мария! Это еще не гепатит, а только маркеры вируса гепатита. Нужно проходить обследования по выявлению самого вируса. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР гепатит качественный анализ. Если ответ будет положительным, то вирус в организме есть. Тогда сдается ПЦР гепатит количественный анализ, для определения количества вируса в крови и проведите ФиброТест для установления степени фиброза печени. Для осмотра запишитесь на осмотр к инфекционисту.