Выявлены антитела к гепатиту В

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я сдавала анализы на операцию, и анализ на гепатиты, выявил антитела к гепатиту В. На С и ВИЧ отрицательны. Но дело в том, что я делала УЗИ печени и желчного пузыря, все хорошо, никаких отклонений нет. И кровь на билирубин в норме, АСТ и АЛТ в норме. Вообщем все анализы хорошие. Может ли быть ошибка?
Теги: может ли анализ на антитела к гепатиту с быть ошибочными, помогите обнарудены антитела джи к гепатиту б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

27 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 22:55
Ирина! Ошибки быть не может. Вы дальше должны пройти обследования по гепатиту В. Нужно сдать ПЦР гепатит В качественный анализ. Это обследование находит сам вирус в крови. Если ответ будет отрицательным, то это значит, что вируса в крови нет. А циркулируют только антитела. Записаться на осмотр к инфекционисту.
Платная консультация
Ирина 2016-08-27 11:43
Спасибо за ответ. Я уже сдала кровь на этот анализ, жду результата.
Ирина 2016-08-27 22:24
Здравствуйте, можете ли вы сказать что означают эти цифры? Гепатит В, anti-HВs 1313.0 + МЕ/л < 10
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 00:07
Ирина! Это числовое значение антител к вирусу гепатита В, которое нашла тест-система.
Платная консультация
Ирина 2016-08-29 18:15
Спасибо большое.
Ирина 2016-08-29 19:52
Хотела ещё спросить. Спрашиваю у вас, так как инфекционист из нашей поликлиники в отпуске. Мне сказали, где я делала анализ, что судя по цифрам я носитель и у меня безжелтушная форма. Насколько это опасно? Какие анализы ещё нужно сдать? Дорогое ли лечение? Просто остальные анализы все в норме. И последний вопрос, может ли быть анализ ложно положительным, просто у меня есть доброкачественные новообразования?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 20:42
Ирина! Какой диагноз вам выставить, решение придет после обследования на ПЦР. Какой ответ выдаст это обследование, нужно ждать, а не гадать. Ложно положительных ответов не бывает. Возможно только при беременности.
Платная консультация
Ирина 2016-08-29 22:38
Спасибо вам большое за ответы. Просто я немного шокирована результатами. Не могу понять, ОТКУДА это взялось.
Ирина 2016-09-02 18:01
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Муж сегодня сдал экспресс тест для диагностики гепатита В. Результат отрицательный. Может ли быть, что у меня есть, а у него нет? Я завтра сдаю на ПЦР, нужно ли и мужу сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-11 17:02
Ирина! Если экспресс тест не дал положительный ответ, то ПЦР можно не проводить. Такая ситуация, когда у одного партнера есть гепатит, а у другого нет, наблюдается в большинстве случаев.
Платная консультация
Ирина 2020-11-20 12:30
Ваш ответ: "Такая ситуация, когда у одного партнера есть гепатит Б, а у другого нет, наблюдается в большинстве случаев". А почему? Он же передается половым путем, почему партнер не заразился, если прививки у него нет?
Ирина 2016-09-11 23:56
Спасибо вам большое.
Ирина 2016-09-19 20:45
Здравствуйте. Можете ли вы дать комментарий? Сдала анализы на гепатит В.
1. HBsAg (кач) - отрицательно
2. anti-Hb core total- отрицательно
3. anti- HBs (колич) - 554 мЕд/мл
4. Вирус гепатита В (кач) ДНК- не обнаружено.
Скажите пожалуйста, это значит, что я болела? Я не пойму, откуда антитела, к тому же раньше их было больше 1313. Прививку я не ставила.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-21 21:53
Ирина! Вируса гепатита В в крови у вас нет, т. к. ПЦР на ДНК отрицательная. В крови есть только антитела к белкам вируса гепатита В. Вы могли не болеть этим заболеванием. В какой-то момент произошло инфицирование этими белками гепатита В. И иммунитет ваш ответил выработкой этих антител. Пути для инфицирования: половой, через инструментарий загрязненный остатками крови (маникюр, педикюр, тату, стоматология).
Платная консультация
Ирина 2016-09-22 09:45
Спасибо вам большое.
Ирина 2017-06-13 19:20
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. У моего молодого человека обнаружили гепатит б. Я сдала днк анализ на наличие методом пцр качественный. Результат пришел отрицательный. Мне нужно делать количественный? Или этого достаточно? Есть ли вероятность что я заражена? Или анализ дает 100% гарантию и достаточно было сдать качественный? Буду Вам благодарна за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 19:40
Ирина! Количественный анализ сдается, если положительный качественный. У вас от отрицательный.
Платная консультация
Ирина 2020-11-20 12:33
Ваш ответ: "Такая ситуация, когда у одного партнера есть гепатит Б, а у другого нет, наблюдается в большинстве случаев". А почему? Он же передается половым путем, почему партнер не заразился, если прививки у него нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 17:56
Судя по анализам вы никогда не болели гепатитом В, были раньше привиты и есть хороший иммунитет (в разных лабораториях в разное время может выявляться разное количество антител). Никого заразить не могли потому что сами не были больны.
Платная консультация
карина 2021-03-03 09:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня нашли антитела к гепатиту Б, что это значит? Много лет назад была привита от него, по антителам результат 1.19 положительный, а 0.00-0.85 отрицательный, скажите я здорова или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-03 12:44
Здравствуйте!
прикрепите фото анализов, у гепатита В много разных антител
Платная консультация
Карина 2021-03-03 17:42
Павел Андреевич вот мои анализы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-03 18:20
Раньше болели гепатитом В, нужно провести дообследование
Платная консультация
Карина 2021-03-03 19:07
Спасибо!
Карина 2021-03-03 19:17
А можно ещё узнать, а какое именно допобследование, мне просто сказали сдать кровь на рнк? И опасно ли это на данный момент?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 09:53
Клиника крови, алт пцр гепатит В качественно, ифа hbsag, anti-hbs, hbeag, anti-hbe, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Светлана 2022-09-02 11:00
Здравствуйте! Делала кт почек и при этом обнаружилось увеличение печени на 41 мм, потом сдала alt ast и общий билирубин. Они в норме. Также через 2 месяца сделала УЗИ брюшной полости. Печень увеличена на 9 мм, остальные органы в норме. Сдала анализ Антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита B, суммарно (Anti-HBc IgM, IgG, Antibodies to Hepatitis B Core Antigen; HBcAb, Total, HBV Core Total Antibodies (IgG + IgM) и
Антитела классов IgM и IgG к вирусу гепатита С, суммарно (Anti-HCV Total (IgG + IgM) *. Они отрицательные. Нужно ли мне еще дополнительно сдать какие либо анализы на гепатиты? Может ли быть ложный результат если принимала Арбидол? Что мне необходимо еще сдать, чтобы понять причину увеличения печени?