По гепатиту В

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня обнаружен гепатит С и В. К Вам вопрос по гепатиту В. Что означает если HBsAg - отрицательный, но: anti-HBe - положительный, anti-HBcor - положительный, anti-HBs - отрицательный. Так есть ли у меня Гепатит В и какой он? Можно ли вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-05 17:32
Алена! Анализ. Который вы прошли, не выявляет сам вирус гепатита В. Метод ИФА выявляет только антитела к белкам вируса, к его структурам. У вас выявлены антитела к тем структурам вируса, его белкам, которые есть действительно в крови. Поэтому, вот и такие результаты. Чтобы выявить вирус гепатита В, вам нужно сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ДНК вируса выявит ПЦР, то вы действительно заражены вирусом гепатита В. А пока у вас только данные по антителам к белкам вируса гепатита. Проходите ПЦР и от результата этого обследования, будет уже выставляться диагноз по гепатиту В. Пока это сделать невозможно. Всего доброго.