Анализ на гепатит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Нахожусь в стационаре с пневмонией, анализ крови на гепатит С показал положительный результат, сегодня получила развёрнутый анализ крови, помогите, пожалуйста, разобраться что означает этот результат, есть вирус или нет: Anti-HCV (cor) -подтверждающий - ПОЛОЖИТЕЛЬНО; Anti-HCV (NS3) -подтверждающий - ПОЛОЖИТЕЛЬНО; Anti-HCV (NS4) -подтверждающий - ОТРИЦАТЕЛЬНО; Anti-HCV (NS5) -подтверждающий - ОТРИЦАТЕЛЬНО; Антитела к вирусу гепатита С IgM (HCV IgM) - Отрицательно. Спасибо за ответ.
Теги: anti ns3 положительный что это значит, расшифровка анализа на гепатит с anti -core положительный anti- ns3 положительный anti -ns4 отрицательный anti -ns5 отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-14 20:37
Оксана! Метод ИФА выявил антитела к некоторым белкам вируса гепатита С. Антитела класса М не выявлены. Это указывают на отсутствие острого гепатита С. Для того, чтобы узнать есть ли вирус гепатита С в крови, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет наличие РНК вируса гепатита в крови. Если ПЦР не выявит РНК в крови, это значит, что вы чисты от вируса гепатита С. А в крови есть только антитела, к некоторым белкам вируса гепатита С. В этом случае вы здоровы от вируса, а являетесь только носителем антител. Всего доброго.