Гепатит С - положительно

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, тест на гепатит с положительный, антитела к вирусу гепатита С (anti-HCV IgM) - выявлены КП 5,9
антитела к вирусу гепатита С класса IgG к антигенам core (anti-HCV NS-3, NS-4, NS-5) гепатит С спектр - пол/пол/пол/пол.
Скажите пожалуйста как это понимать? То, что у меня гепатит С есть, я это поняла и осознаю, что надо лечить. Но, что значат эти показатели? На сколько я вычитала из интернета, у гепатита С есть острая и хроническая форма.
И какие еще анализы надо сдать, для подбора более эффективного лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-22 19:44
Лиза! У вас проведено пока обследование методом ИФА. Этот метод находит только антитела к белкам вируса гепатита С. Вся эта латинская аббревиатура обозначает название кусочков белковых цепей вируса гепатита С. А чтобы определить сам вирус, нужно сдать кровь на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет положительный, то значит, что вирус гепатита С есть в крови.
Платная консультация
Лиза 2016-07-25 10:30
Спасибо большое.