Расшифровка анализа на геппатит C

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Биохимия в норме
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ:
Суммарные антитела к вирусу геппатита C, anti-HCV обнаружены(оп1=0,78. кп1=3,863 оп2=1,042)
Выявление anti-HCV core обнаружены (оп1=1,31 оп2=1,161)
Выявление anti-HCV NS3,4,5 не обнаружены.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 00:15
Ирина! Метод ИФА выявил маркеры к вирусу гепатита С. Это антитела. Чтобы определить сам вирус, необходимо сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет положительным, то вирус есть в крови. Если ответ отрицательный, то в крови есть только антитела.