Anti-HCV-core 1,434 это какой гепатит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Зоб, гипертония
Здравствуйте, сдавали анализ на "гепатит" и при получение результата врач объявил у вас гепатит С, что делать? Как лечиться и как вести себя в обществе? Что такое Anti-HCV-core - 1,434? Помогите пожалуйста, не знаем и что дальше думать? Про Вас откликнуться!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 13:20
Дмитрий! У вас методом ИФА выявили только антитела к вирусу гепатита С, а не сам вирус. Пациенту назначаются обследования для выявления самого вируса. Сдается кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Эта реакция выявляет РНК вируса. Если ответ положительный, то вирус есть в крови. После выявления вируса назначаются другие оследования. Если отвтет будет отрицательным, т. е. вирус не будет выявлен в крови. Тогда считаеся у пациента в крови нет вируса, а циркулируют только антитела. Тогда назначается другой объем обследований. Пациент должен состоять на учете у врача инфекциониста по месту жительства. После всех обследований выставляется клинический диагноз и решается вопрос о необходимости лечения. Пациент не может быть донором крови и органов. Все члены семьи должны быть тоже обследованы на этот вирус, как из очага хронической инфекционной болезни. Рассказаны вам и членам семьи меры профилактики против заражения. Все члены семьи после обследования и вы должны быть привиты от гепатита В