Гепатит В, расшифровка анализов
Спрашивает: Наина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйт, До первой операции 20.01.2017г. HBsAg отрицательный, при сдаче всех анализов для проведения второй операции 19.04.2017г. HBsAg положительный, при сдаче анализов на маркеры результаты такие:
anti HBe отрицат
anti HB core total положит
anti HB (колич) 661 мЕд/мл
Что это значит? Могу ли я заразить членов семьи? (ни у кого из членов семьи гепатита В нет, анализы сдали все),
anti HBe отрицат
anti HB core total положит
anti HB (колич) 661 мЕд/мл
Категория: Инфекционист
4 ответа
Нина! Метод ИФА выявил у вас антитела к белкам вируса гепатита В. Чтобы выявить сам вирус, вам нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет в крови ДНК вируса гепатита В. Если ответ будет отрицательным, то значит у вас вируса в крови нет. А циркулируют только антитела к нему.
Платная консультация
Евгения 2017-05-12 19:15
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня случилось такая проблема, мне нужно узнать можно ли через слюну чем-то заразиться, если была общая еда, просто на работе напарница предложила попить чай с булочкой но эта булочка уже была начата, она мне сказала что не кусала её а рвала руками, ну я как-то не подумаешь и съела, но эта булочка пролежала уже некоторое время после того как она была наполовину съедена около часа где-то, а теперь переживаю могла ди я что-то подхватить, ну и думаю я что если бы человек кусал не он бы не предложил но все равно для самоуспокоения, могла ли заразиться?