Гепатит гепатит С

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ГЕПАТИТ С; anti-HCV ПОЛОЖИТЕЛЬНО
ГЕПАТИТ С; anti-HCV 16.06
инфекции подтверждающие тесты
ПОЛОЖИТЕЛЬНО

МОЖНО РАСШИФРОВАТЬ ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 22:59
Ольга! Метод ИФА выявил в крови антитела к белкам вируса гепатита С. Вам теперь нужно пройти метод ПЦР на гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если ПЦР будет положительным, то вы заражены вирусом гепатита С. С ответами этих обследований идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Olga 2019-03-13 13:54
Полтора года назад я пролечилась софосбувир даклатосвир 1 курс три месяца и после лечения два или три раза сдавала анализы на пцр качественно и показывало не обнаружено. А тут в женской консультации сдала на проверку на все анализы по крови и вот такой результат? Означает это что гепатит с снова есть или просто антитела в крови? Гепатит с; anti-hcv положительно гепатит с; anti-hcv 16.06 инфекции подтверждающие тесты положительно

и скажите 16.06 это очень много антител?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 13:59
Ольга! Антитела останутся в крови на всю жизнь к белкам вируса гепатита С. Вы можете для контроля вируса повторить ПЦР качественный анализ. Удачи вам.
Платная консультация
Olga 2019-03-13 17:15
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 17:34
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.