Расшифровка анализа на гепатит С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Системная красная волчанка Хронический панкреатит Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
РНК на гепатит С(HCV) не обнаружена
a/HCV IgM отрицательно
a/HCV IgG положительно
a/HCV спектр: core отрицательно
NS3 отрицательно
NS4 положительно
NS5 отрицательно
Биохимия крови:
АЛТ 14,2
АСТ 10,8
Холестерин 6,43
Щелочная фосфатаза 137
ГГТП 14,4
Амилаза 233
Альбумин 40,2
Белок общий 68,4
Билирубин 5,7
СОЭ 4
Спасибо огромное за помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-04 23:32
Наталья! Вы являетесь носителем антител класса HCV IgG гепатита С.
Платная консультация
Наталья 2015-12-07 13:06
Спасибо за ответ. А можно поподробнее? Получается носителем вируса я не являюсь? И при посещение стоматолога/гинеколога и др специалистов они будут использовать обычные инструменты, как и для других пациентов (просто я собиралась на имплантацию зуба, а тут такая беда)? Со временем эти антитела должны исчезнуть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-07 21:31
Наталья! Антитела этого класса к гепатиту С останутся навсегда. Они появились в результате попадания вируса гепатита С, т. е. антигена в организм. Иммунная система ответила выработкой антител класса G. Количество агента было минимальное и организм справился с этой инфекцией. Вы не можете быть донором крови и органов. Вы должны состоять на диспансерном учете у инфекциониста. Должны пройти УЗИ. Сделать фибротест. 1 раз в год проходить обследования. Предупреждать медработников, что Вы носитель антител гепатита С.