Расшифровка анализов на гепатит B

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
Мне ставят диагноз хронический гепатит В.
Помогите разобраться. Вот мои анализы.
HBsAg Hepatitis B virus - отрицательный.
Антитела суммарные к HBcorAg гепатита В - положительный.
Антитела к вирусу гепатита В - отрицательный.
Антитела класса G к HBeAg гепатита В - положительный.
Антиген HBeAg гепатита В - отрицательный.
Острый гепатит В перенесен в 2008 году. Опасен ли я для окружающих
и можно ли диагностировать хронический гепатит.
Результаты переписал буквально из своей карточки.
Спасибо!
Теги: расшифровка анализа на гепатит б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-27 22:50
Александр! Чтобы дать комментарий по тем анализам, что Вы прислали, не предоставляется возможности. Для того, чтобы ставить диагноз хронический вирусный гепатит В надо, чтобы вирус находился в крови. Для этого надо сдать анализ ПЦР гепатит В качественный. Это обследование определяет наличие вируса. Если вирус не будет выявлен, то речи о хронической форме гепатита В быть не может. Вы как пациент, который перенес острый вирусный гепатит В, не можете быть донором крови и органов.